Международный фестиваль "Эолова Арфа"



ПОБЕДИТЕЛИ I МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНО-МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ЭОЛОВА АРФА":

Номинация "Академический вокал":
София Тихая (Луганск) -  I ПРЕМИЯ
Владимир Басов (Пятигорск) -  I ПРЕМИЯ

Елена Басова (Пятигорск) - II ПРЕМИЯ
Рустам Осмонов (Пятигорск) - II ПРЕМИЯ И "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ"
Андрей Логвинов (Минск) - II ПРЕМИЯ

Ксения Казачевская (Кишинев) - III ПРЕМИЯ
Арман Аракелян (Ереван) - III ПРЕМИЯ
Юрий Беляев (Ставрополь) - III ПРЕМИЯ
Руслан Логвиненко (Луганск) - III ПРЕМИЯ

Номинация "Оперетта":
Ирина Фокина (Пятигорск)- I ПРЕМИЯ
Роман Байлов (Пятигорск) - I ПРЕМИЯ

Валерия Головкина (Волгоград) - II ПРЕМИЯ
Михаил Журков (Чебоксары) - II ПРЕМИЯ

Софья Макарова (Нижний Новгород) - III ПРЕМИЯ
Арина и Игорь Францевы (Иваново) - III ПРЕМИЯ



КОНКУРСАНТЫ, ПРОШЕДШИЕ В ТРЕТИЙ ТУР.

Номинация "Академический вокал":
1. Юрий Беляев (Ставрополь)
7. Арман Аракелян (Ереван)
8. Ксения Казачевская (Кишинев)
9. Рустам Осмонов (Пятигорск)
16. Андрей Логвинов (Минск)
21. Елена Басова (Пятигорск) 
26. Руслан Логвиненко (Луганск)
28. Владимир Басов (Пятигорск)
38. София Тихая (Луганск)


Номинация "Оперетта":
1. Наталья Колесникова (Москва)
4. Михаил Журков (Чебоксары)
8. Валерия Головкина (Волгоград)
9. Арина и Игорь Францевы (Иваново)
10. Роман Байлов (Пятигорск)
11. Софья Макарова (Нижний Новгород)
12. Ирина Фокина (Пятигорск)

 КОНКУРСАНТЫ, ПРОШЕДШИЕ ВО ВТОРОЙ ТУР.
 
Номинация "Академический вокал":
 
1. Юрий Беляев (Ставрополь)
7. Арман Аракелян (Ереван)
8. Ксения Казачевская (Кишинев)
9. Рустам Осмонов (Пятигорск)
11. Степан Филатов (Минеральные воды)
16. Андрей Логвинов (Минск)
17. Евгений Щербаков (Москва)
20. Аминат Алибекова (Луганск)
21. Елена Басова (Пятигорск)
23. Геннадий Акимов (Ставрополь)  
26. Руслан Логвиненко (Луганск)
27. Екатерина Пыжова (Москва)
28. Владимир Басов (Пятигорск)
34. Гюлшах Балкизова  (Нальчик)
36. Милана Аванесян (Ставрополь)
38. София Тихая (Луганск)
 
 
Номинация "Оперетта":
1. Наталья Колесникова (Москва)
2. Ирина Вагнер (Рязань)
4. Михаил Журков (Чебоксары)
5. Анна Шахова (Саратов)
6. Анастасия Тарасова (Саратов)
8. Валерия Головкина (Волгоград)
9. Арина и Игорь Францевы (Иваново)
10. Роман Байлов (Пятигорск)
11. Софья Макарова (Нижний Новгород)
12. Ирина Фокина (Пятигорск)





Международный театрально-музыкальный фестиваль «Эолова арфа» учреждён Ставропольским краевым отделением Союза театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество). Фестиваль проводится при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и при участии Правительства Ставропольского края и министерства культуры Ставропольского края. Организатор фестиваля – Ставропольский государственный театр оперетты, со-организатор – Творческий центр «Музыкальный журнал».
Фестиваль пройдёт с 24 по 28 октября 2018 года в столице Северо-Кавказского федерального округа, городе-курорте Пятигорск, с которым тесно связаны имена Ф. И. Шаляпина, М. А. Балакирева, М. И. Глинки, С. В. Рахманинова, С. И. Танеева, А. А. Алябьева, А. Н. Скрябина, С. С. Прокофьева, А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Л. Н. Толстого и многих других известных деятелей российской культуры и искусства.
Проведение фестиваля направлено на международную интеграцию представителей разных стран в сфере музыкально-сценического искусства и обмен творческим опытом с представителями различных национальных, театральных и вокальных школ, а также на развитие творческого потенциала представителей музыкально-сценических и концертных организаций.
В рамках Фестиваля состоятся творческие лаборатории и мастер-классы по академическому вокалу, сценической речи, сценическому движению и драматургии сценического образа в музыкальном театре. Центральное событие фестиваля – Международный конкурс артистов музыкальных театров, к участию в котором приглашаются действующие солисты музыкальных сценических коллективов и организаций, студенты музыкальных и театрально-музыкальных учебных заведений в возрасте от 18 до 40 лет (на год проведения конкурса). Номинации конкурса: «академический вокал» (опера: русская и зарубежная – сольный вокал и дуэты; романсы, песни: для национального репертуара допускается исполнение на родном языке – сольный вокал и дуэты); «оперетта и музыкальная комедия» – советская и зарубежная (сольный вокал и дуэты).
Международное жюри конкурса возглавляет народный артист СССР, заведующий кафедрой вокала, профессор Национальной Академии Музыки, Театра и Изобразительных искусств Михаил Мунтян (Республика Молдова). В состав жюри вошли заслуженный работник культуры Республики Беларусь, художественный руководитель Белорусского государственного академического музыкального театра Адам Мурзич (Республика Беларусь); народная артистка Чеченской Республики, художественный руководитель-директор Чеченского государственного драматического театра имени Х. Нурадилова Хава Ахмадова (Российская Федерация); руководитель Кабинета музыкальных театров СТД РФ Ольга Кораблина (Российская Федерация), заслуженный артист России, доцент кафедры академического пения Саратовской консерватории имени Л. В. Собинова Виктор Демидов, главный редактор "Музыкального журнала" Елена Езерская.

Контакты в Пятигорске
Людмила Викторовна Серебрянова (8793) 33-71-49
Контакты в Москве
Елена Марксовна Езерская (905) 771-01-76
Галина Валентиновна Скоробогатова (905) 771-01-16

Administrator

Дополнительные материалы:

Отзывы

К этой статье ещё нет отзывов.

Оставить свой отзыв.