80 лет со Дня Победы в Сталинградской битве

03 февраля 2023
Статья
К 80-летию со дня победы в Сталинградской битве в театре оперетты состоялась премьера музыкально-поэтический программы "Эхо Сталинграда"
в рамках проекта "Пушкинская карта".

В 2023 году Россия отмечает 80-летнюю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля 1943 года советские войска одержали историческую победу в Сталинградской битве. В этот день была завершена оборонительная операция по освобождению Сталинграда, ставшая переломным моментом в войне. Сражение, начавшееся 17 июля 1942 года, продолжалось 200 дней и ночей и стало одним из крупнейших в Великой Отечественной войне.

К этой памятной дате театр оперетты подготовил музыкально-патриотическую программу, направленную на воспитание подрастающего поколения, где прозвучат проникновенные песни («Священная война», «Горячий снег», «Катюша», «Тёмная ночь», «Алёша» и другие), а также стихи советских и российских поэтов о войне, мире, дружбе и любви.

В музыкально-поэтической программе принимают участие артисты театра: почётный деятель искусств СК Ольга Шиманская, лауреат международных конкурсов Владимир Басов, лауреат международного конкурса Ирина Рудоман, Оксана Филиппова, Олег Колесников. Автор и ведущий – почётный деятель искусств СК Дмитрий Патров. Концертмейстер – Иван Рябов.

Фрагмент премьерной программы:
https://vk.com/teatr5gor?w=wall-95850931_8716

Другие новости

https://mincultsk.ru/press-center/news/19480/

357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, пр. Кирова, 17

Режим работы с 10:00 до 19:00 без выходных

Разработка сайта WEBELEMENT