В театре оперетты состоялось открытие международного конкурса

02 июня 2023
Статья
Новые звезды зажигает в Пятигорске Международный юношеский конкурс пианистов имени В.И Сафонова

Молодые таланты съехались в столицу СКФО из Московской, Ленинградской, Новосибирской, Тюменской, Астраханской, Белгородской, Ростовской областей, Татарстана, Адыгеи, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Краснодарского и Ставропольского краев. Участие в конкурсе принимают и музыканты из Китая. Творческий турнир проходит с 1 по 6 июня.

По доброй традиции открылся конкурс (в этом году он пятнадцатый!) на сцене Пятигорского театра оперетты.
Здесь же пройдут все прослушивания, концерты, мастер-классы, торжественное закрытие и награждение победителей.
Соревноваться в исполнительском мастерстве будут юные пианисты из 35 городов России, а также Китайской Народной Республики.
В жюри работают ведущие преподаватели трех государственных консерваторий России.
Возглавляет судейскую коллегию Михаил Александров – Заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель, генеральный директор Общества им. Фредерика Шопена и Международного конкурса юных пианистов им. Ф. Шопена в Москве, приглашенный профессор консерваторий Пекина, Токио и Сеула.

Завершится Сафоновский конкурс в Пушкинский День России, 6 июня. Тогда же будут награждены победители и вручены специальные призы от Правительства Ставропольского края, регионального министерства культуры, администрации Пятигорска.

Другие новости

357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, пр. Кирова, 17

Режим работы с 10:00 до 19:00 без выходных

Разработка сайта WEBELEMENT