Спектакль в честь юбилея Ольги Шиманской.

23 июля 2026
Статья
В честь юбилея Ольги Шиманской театр оперетты представил зрителям «Проделки Ханумы»

22 июля в театре оперетты состоялся особенный вечер, посвящённый юбилею солистки, почётного деятеля искусств Ставропольского края Ольги Шиманской. В этот день зрители увидели музыкальную комедию «Проделки Ханумы» композитора Г. Канчели, где артистка исполнила главную роль Ханумы на родной сцене.

Шиманская Ольга — лауреат российских и международных вокальных конкурсов. За 30 лет работы в Пятигорском театре она сыграла более 50 ролей, среди которых главные вокальные партии и яркие характерные роли. Помимо артистической деятельности Ольга Шиманская является автором и режиссёром-постановщиком музыкальных программ и спектаклей малой формы, которые являются частью репертуара театра.

«Проделки Ханумы» — это весёлая и музыкальная комедия, где музыка и песни гармонично вплетены в сюжет. Зрители были погружены в колоритную кавказскую историю, сопереживали персонажам и рукоплескали артистам на сцене.

«В моём репертуаре нет нелюбимых ролей, каждая как жемчужина из моей театральной шкатулки, каждая роль для меня — это отдельная история, которой дорожу. Но я с уверенностью могу сказать, что Ханума — это любовь с первого спектакля и навсегда! Приглашаю дорогих зрителей на мой юбилейный спектакль», — прокомментировала солистка театра, почётный деятель искусств Ставропольского края Ольга Шиманская.

Вечер закончился поздравлениями директора-художественного руководителя театра оперетты Светланы Калинской, было зачитано поздравительное письмо от министра культуры Ставропольского края Татьяны Лихачёвой. Также Ольгу поздравили коллеги под бурные овации замечательной зрительской аудитории.

Другие новости

Автор: Пресс-служба театра
Автор: Пресс-служба театра оперетты

357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, пр. Кирова, 17

Режим работы с 10:00 до 19:00 без выходных

Разработка сайта WEBELEMENT